Медаборт на 25 неделе

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Что будет если выпить мефипристон и мизопростол на 25 неделе беременности? Каковы шансы ребенка выжить? Каковы шансы матери? Если до этого было кесарево, 2 года назад. Подруга хочет выпить эти таблетки, до этого колола себе окситоцин, чтобы вызвать схватки, но не вышло.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-06 15:30
Добрый день, Мадина.
В домашних условиях это чревато кровотечение, разрывом матки по рубцу, летальным исходом для беременной. Не рекомендовал бы ей это делать.