Мед. Препарати

Спрашивает: Юлія
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какое влияние на организм имеют препараты сибазон и оксибутан. Мой муж на реабилитации от алко и нарко зависимости, дают эти препараты, я замечаю по его поведению, что он как "заторможеный", уже 7 день ему это дают и планируют еще 4 дня, не много ли? Зарание благодарна.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-13 10:39
Здравствуйте, Юлия.
Данные препараты имеют сильное успокаивающее действие. Отсюда и заторможенность. Данное состояние необходимо чтобы позволить наркологическому больному спокойнее пережить синдром отмены. Не спешите забирать мужа домой. Лечение наркомании - процесс длительный. После стационара необходимо продолжить медикаментозное лечение, семейную психотерапию и реабилитацию в течение неск лет.