Мед. Осмотр для водительской комиссии

Спрашивает: avotiay1982@gmail.com
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Помогите разобраться. Мой сын пошел в первый класс в 2011 году класс был переполнен, учитель тоже перый год преподовал. За весь год дети переполошили школу пол класса отправили на комиссию ПМПК. Часть дитей отправили в зпр класс т. к. отстовали от программы. Какое либо лечение и стационаров с психиотрией у него не было. Сын закончил 9 классов пошел учиться на мастера сельхоз производственного оборудования и техники. Сейчас он на 3 курсе проходит мед. Комиссию водительскую и тракторную. На сей день он прошел всех врачей кроме психиатра причем на тракторную поставил печать(без отклонений) а на водительскую сказал не поставлю потому что в базе есть диагноз психическое растройство. Тем немение в военкомате он по медосмотру годен как так!? Что делать куда идти. Сыну полных лет 18 07.07.23 будет 19
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 мая 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-04 07:49
Здравствуйте.
Нужно снимать диагноз.
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.