МДС РАИБ-2 или ОМЛ

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, пункция и ОАК показывают бласты 17%. HGB 112. LEUK 2.5. HEUTR 1.0. PLT 150. Дистанционно врачем АЛМАЗОВЦЕНТРА поставлен РАИБ-2. Месяц назад бласты в ОАК 12%. Либо лечить на месте МДС. Либо по квоте ехать в С-Пб. К тому времени будет уже ОМЛ. Какие протоколы лечения сейчас реально применяются и применимы ко мне. 7+3. Вайдаза или др. Спрашиваю потому что гематологи немногословны. Состояние здоровья пока хорошее. Спасибо.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-24 09:53
Здравствуйте.
Мое мнение- ехать в Питер, без задержки, леченых больных брать на лечение нигде не любят. Поэтому вопрос о лечении оставьте до С-Пт. Скорее, речь пойдет о подколках цитозара, но решать на месте им.
Удачи.