МДХЛЖ и МПП истончена с/3 возьмут ли в военную академию?

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, хочу пойти в кадетское училище, а потом в военную академию, возьмут ли меня с такими показаниями?
Левый желудочек: конечно-диастолический размер 50 мм, конечно-систолический размер 27 мм
особенности: в полости ЛЖ визуализируется дополнительные хорды от ЗСЛЖ к с/3 МЖП.
Показатели ЛЖ: КДОмл(121), КСОмл(28), УОмл(93), ФВ(%77), МОл. мин(7,44), ФУ(%46), СИ л/мин/м2(4.18)
Межпредсердная перегородка: особенности: МПП истончена с/3
Других аномалий сердца у меня нет, в заключении написано: Множественные дополнительные хорды ЛВ.
И вот еще от кардиолога ЧСС 70 в 1, ЧД 14 в 1, АД 120/80
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Эти аномалии не являются противопоказанием к службе в армии и т. п. Но на деле иногда учебные заведения устанавливают свои дополнительные ограничения. Этот вопрос лучше уточнить у приемной комиссии.