Мазок ВПГ и ЦМВ отрицательный, есть ли смысл сдавать посев?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день! В ПРЦ, ВПГиЦМВ, результаты отриц, по всем показателям инфекций нет, но в мазке повышены лейкоциты 30-35. хотела уточнить, есть смысл сдать посев или для исключения достаточно ПЦР, который уже сдан, возможено ли, ПЦР отриц, а посев будет полож?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-11 17:36
Добрый день, Татьяна.

Да, вам необходимо еще сдать бак посев из влагалища, в ПЦР возможно не микроорганизмы исследовались.
Платная консультация
Татьяна 2017-02-11 21:00
Хочу уточнить, пцр не даёт точного результата? Все инфекции отрицательны, в том числе и впг и цмв.
Татьяна 2017-02-11 22:28
Простите мне мою непросвещенность и глупость, но ваш ответ может означать что если все показатели в пцр отрицатнльные (я Вам высылала фото анализов), то в посеве будет такой же результат и смысла сдавать его нет? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-12 22:57
В посеве исследуются совсем другие микроорганизмы, поэтому его тоже желательно сдать.