Мазок во время месячных, зачем?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я была на приёме у врача 20 октября. Во время осмотра на кресле, врач сказала что есть небольшая эрозия (раньше не было) и назначила анализы ИППП, а также сказала прийти в первый, второй и третий день месячных, для того чтобы сдать мазки (из уретры и шейки матки)
Уже прийдя домой, я задумалась зачем сдавать мазок во время месячных? Ведь результаты могут быть недостоверными. В интернете не нашла ответа, поэтому пишу вам.
Заранее спасибо вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 14:18
Здравствуйте. Во время менструации мазки не берутся