Mazok uretri

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня уже много лет беспокоит цистит, недавно сдала бак посев из уретры, К сожалению гинеколога не было и мазку взяла девочка из рецепции, она долго ковыряла инструмент в мою уретру, конечно инструмент был гигиеничен но я все таки испугалась, как я понимаю для такой мазки нужны специальные навыки, то есть нужно быть гинекологом и урологом. Меня интересует, могла бы не очень компетентная девушка меня чем нибудь заразить? Я знаю, что мазoк из уретры берут только одноразовыми палочками, а не обыкновенными инструментами. (Результат бак. Посева-E. Coli; enterococcus faecalis) Заранее Спасибо
Теги: взяли бак посев из уретрв стало плохо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-05 13:01
Здравствуйте! Возможно, у девушки на рецепции и есть специальные навыки - Вы же у нее диплом не спрашивали:) Часто администраторами в клиниках или лабораториях также работают люди с медицинским образованием. Что касается того, что она доставила Вам неприятные ощущения, то эти же ощущения могут принести и врачи - иногда они тоже бывают чересчур неаккуратны. Можно было бы говорить о том, что мазок взят неправильно, если бы результат был нулевым. А у Вас найдены патогенные микроорганизмы. Что касается того, можно ли чем-то заразиться или занести что-то, то Вы же сами говорите, что инструмент был гигиеничен. И таким инструментом также можно брать мазок. Здоровья Вам!