Мазок у ребенка 3-х лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей маленькой дочки (3 годика) гинеколог взяла мазок на инфекцию (плохой анализ мочи был). Изначально сказала, что вставит в вагину палочку только до окончания ватки (это примерно 1 см), а в итоге, я увидела, что вставила больше и взяла мазок. Ребенок расплакался. Я очень переживаю. Что она могла нарушить таким образом? Кровяных выделений не было. Могла ли она таким движением спровоцировать, ранку? И чем это чревато?
Теги: мазок у гениколога нормы ребенок 3 года
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-17 21:20
Здравствуйте! Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините-я так понимаю, что суть вопроса в этом