Мазок со рта condsda dubntensis

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. После орального секса с девушкой у меня через два дня отек справа язык. Повышенны лимфоциты (43.4) и базофилы (1.1) в крови.

Мазок со рта condsda dubntensis
1*10 во второй степени КОЕ/мл

Может ли язык отечь от этой Кандиды? Концентрация, которая написана в анализе, это много?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-10 16:07
Руслан! Обратитесь на осмотр к врачу стоматологу. Язык лечит этот врач. Кандида не живет в норме на слизистой ротовой полости и языке. У вас сейчас кандидоз языка, это подтверждает анализ. Обратитесь к стоматологу. Сейчас полоскание ротовой полости содовым раствором, капли Кандид для обработки языка по инструкции к препарату. Антигистаминный препарат Кларитин 1 т в день. Противогрибковый к. Флуконазол по 100 мг 1 раз утром, курс 14 дней.