Мазок, результаты анализа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!
Я сдавала мазок, пришли результаты, и мне сказали, что мазок плохой. Прописали мне вагинальный гель "Метрогил"(метронидазол). Пользовалась я им около 7-8 дней с перерывом в 2-3 дня. После я снова сдала мазок(1 фотография). Сказали, что лейкоциты повышены. Решили мне сделать провокацию, и на следующий день я снова сдала мазок(2 фотография). Сказали, что всё хорошо.
Такое может быть? Ведь после того, как пришел плохой результат после лечения, я больше не лечилась.
Может ли на это повлиять то, что неправильно взяли мазок? Мне всегда его брали при помощи вагинального зеркала, а в этот раз его не было и взяли мазок почти у самого входа.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-09 09:52
Здравствуйте! Да, может повлиять. Сдайте мазок адекватно в частной лаборатории