Мазок ребенка, кокки

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Добрый день! У моей 9месячной дочки появились небольшие выделения, мы сдали мазок из влагалища и результаты показали следующее: лейкоциты 0-1, эпителий 6-8, кокки значительно. Какое лечение обычно прописывают в данном случае? Возможно ли обойтись без антибиотиков? И самое главное, что могло послужить причиной возникновения (антибиотиков не принимали, гигиена отличная)? Заранее благодарю за внимание к моему вопросу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-06 10:31
Здравствуйте! Заочно, по Интернету, еще и ребенку лечение не назначается, извините. Обычно это ваннночки, промывания, мази, иногда свечи. Причиной могла послужить и чрезмерная гигиена