Мазок при свечах Уторжестан

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, принимаю капсулы уторжестан 100мл 2р/день с 14-25 дмц. Нужно сдать мазок. 1) А как мне его сдать, если еще не закончу ставить свечи? Смогут ли у меня взять мазок? Перенести дату нет возможности, тк готовлюсь к гсг. 2) Может за несколько дней начать их пить? Если да, то за сколько дней до мазка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 11:59
Здравствуйте! Есть нормы для сдачи мазка. Нельзя ставить что-либо во влагалище 3 дня. Иначе мазок неинформативный. Вы можете просто 3 дня принимать препарат внутрь