Мазок. Повышены лейкоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Добрый день! Сдала мазок из влагалища. Эпителий- умеренное кол- во. Лейкоциты (С) - 28-45, лейкоциты V- 28-45. Кандида- обнаружены мицелии и споры. Может быть такое повышение лейкоцитов быть из- за кандида? Просто гинеколог сказал, что кандида такое сильное повышение лейкоцитов не вызовет. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-03 16:43
Добрый день, Елена.
Да, конечно может быть.
Повышение не такое уж и значительное.
Платная консультация
Елена 2018-12-05 18:37
Здравствуйте, сдавала месяц назад мазок из влагалища. Эпителий- умеренное кол- во. Лейкоциты (С) - 28-45, лейкоциты V- 28-45. Кандида- обнаружены мицелии и споры. Пролечилась флюкостатом и эльжиной. Пересдала мазок. Результат прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, есть ли отклонения в моем анализе? Требуется ли еще лечение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-07 14:47
Добрый день.
Есть бак вагиноз.
Необходимо лечение.
Платная консультация
Елена 2018-12-07 23:20
Спасибо за ответ!