Мазок после спринцевания

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, единоразово с помощью аэрозольной насадки сделала обработку влагалища хлоргексидином 0,05%. Через двое суток сдала мазок. Мазок хороший. Лейкоциты V (3-5), C(9-10), U(2-5). лактоморфотипы в V в большом количестве, в остальных- умеренно. ЗППП нет и не было по предыдущим анализам. Но вот думаю информативен ли такой мазок или нужно через какое-то время пересдать? Сколько должно пройти времени после обработки хлоргексидином?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 09:29
Здравствуйте.3 дня. Да, к сожалению, мазок может быть неинформативен