Мазок после лучей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, получила результат цитологии. РШМ. Хлт закончились в начале ноября. Беспокоили выделения в виде водички, к которому присоединился запах неприятный, как раз во время сдачи анализа. Проставили тержинан 10 дней, запах исчез, но водичка осталась. От 1 ст л до 3 ст л в день. Слизистая сухая, иногда раздражение. Контроль КТ и онкомаркер в норме на конец декабря. Операции не было. Стоит ли беспокоиться по поводу водички или можно ещё какое то лечение добавить. Гинеколог уволилась, другого в деревню не присылают.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-07 22:48
Добрый вечер, во влагалище есть воспалительный процесс, Вам нужно будет сдать бак. Посев из влагалища, затем определиться с лечением.
Елена 2022-02-08 07:07
Водичка не может быть признаком рецидива? Или водичка и при воспалительных процессах может быть? Может это быть последствия лучей? Вчера вот утром, когда проснулась выбежало и целый день сухо было.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-08 07:10
Водичка и Ваша цитология, это следствие воспалительного процесса во влагалище.