Мазок после лечения и антибиотиков

Спрашивает: Яна Горд
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня на фоне лечения антибиотиками получился какой то замкнутый круг. Год назад появилась молочница, меня сразу заставили сдать пцр там было обнаружена только уреаплазма 10 во 2 степени. Молочницу не лечили и назначили вильпрафен. У меня появился дискомфорт на фоне лечения в лобке и мне назначили лечение от молочницы ливаролом. Я сдала анализ молочницы не было нл все симптомы остались. Снова сдала пцр после лечения уреаплазма 10 в 4 и кандида, мне выписали комбифлокс. Азитромицин. Метромикон нео. Норбактин. Но мне становилось хуже жжение увеличилось. В лобке еще больше была боль - назначили тержинан. Е еок и монурал. Еле я вытерпила это лечение потому что жжение было невыносимым. Через мнсяц я поехала сдавать контрольный анализ. Меня так же беспокоила как прт молочниуе и я выпила флюкостат. Уреаплазма отрицателько. Кандиды тоже нет. Но нашли е коли 10 в 3 степени и назначили полижинакс и нетелмицин я его елк нашла и после этого лечения я вообще не могла. Это ужас был вче хуже и хуже. Затем я через месяц поехала в больницу чтобы обследоваться и легла в стационар. Прошла обследования уролога бау посев мочи чисто. Пцр из уретры чисто. Флороценоз снова уреаплазма 10 во 2. Кандиды не нашли. В посевн геомелет стрептокок 10 во 2, после лечения предыдущими антибиотиками у меня начался кандидоз кишечника и я врачам об жтом гооврила. Но мне доказывали раз боли есть значит это уреаплазма назначили мне в в цефтриаксон. Метрогил. Ципрофлоксацин и клиндацин. На ьретий день все начало еще больше обострятся меня выписали сказав, что все в норме. Так как узи. Кольпоскопия и другие анализы в норме. Мне делали санации хлоргексидином и после этого было ощущения ожога слизистой. После этого прошло два месяца мое состояние не меняется. Жжение. Дискомфорт в лобке. При мочеиспускании дискомфорт. Наружные органы то зудят то жжет. Вопрос может ли быть виной кишечник если например от него в мочевой попадает кандида и воспаляется мочевой давая дискомфорт в лобке? И ведь невозможно постоянно лечить уреаплазму тем более она то есть то нет и может ли она являться причиной? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

34 ответа

Яна Горд 2017-05-25 17:15
Все врачи только и знают что пичкать аньибиотиками, рассказывая какая страшная эта уреаплазма. Ео если она является частью моей флоры и даже уогда внализ показывал отрицательно. А симптомы присутствовали значит причина не в ней? Стоит ли мне дальше травится внтибиотиками если вче это артвело к тому что я год получала такие дозы антибиотиков но стмптомы толькл обострялись?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-25 18:18
Добрый день, Яна.

Да, как раз такой неправильный подход к лечению условно патогенных микроорганизмов и мог только усугубить ситуацию. В таком количестве уреапаплазму не нужно лечить. На данный момент чтобы мне вам помочь необходимо снова сдавать анализы. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП (микоплазма, уреапаплазма 2 типов и хламидии) и бак посев мочи и из влагалища.
Платная консультация
Яна Горд 2017-05-28 16:22
Здравствуйте. Я жду еще бак посев и сразу Вам пришлю все анализы. Хотела бы с вами проконсультироваться. Мне врачи на основе моих жалоб и отсутствии положит. Динамике от лечения поставили диагноз эндометриоз. Но по узи они говорят все хорошо. Предполагают так по той пртчине что дискоифорь в лобке усиливается перед менструацией. Вот две недели было сильнее боли чем в первой фазе менстр. Цикла. А сегодня началась менструация и боли меньше. Но дискоифорт есть. Я пью на данный момент джес. Но постоянно совпадает так что после антибиотиков моя боль увеличивается. И в мазке дейкоциты повышены. Скажите пож та могут ли быть лейкоциты в мазке повышены при эндометриозе и давать дискомфорт в лобке? (очень страшно такое слышать начитавшись в интернете о этой болячке
Яна Горд 2017-05-25 19:16
Пцр диагностика пришла. Все отриц. Уреаплазиа 10 во 2. Бак посев еще не готов. Жду. Скажите пож та неужели опять нужно это лечить ведь только усугубляет постоянно аньибиотик состояние. Анализ мазка последний уретра. Ш. матки и влаг. Большое кол во лейкоцитов. Фллра палочка плюс дрожжи
Яна Горд 2017-05-25 19:17
Так же пришел анализ на дисбактериоз кишечника - обнаружена кандида
Яна Горд 2017-05-25 19:22
Вот сейчам еще пришел анализ бак почев мочи. Обнаружено кандида альбиканс и все
Яна Горд 2017-05-25 19:25
Скажите это возможно как то вылечить. Год жизни нет из за этого всего (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-26 10:00
Да, конечно всё возможно. Подкрепите все последние анализы.
Платная консультация
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-28 19:03
Подкрепите пожалуйста все последние анализы.
Платная консультация
Яна Горд 2017-06-06 18:40
Здравствуйте. Я пересдала анализ в независимой лаборатории. Пришел пока только мазок и пцр диашностика га половые инфекции все отрицательно. Вот мазок. Очень беспокоит дискомфорт в области лобка. Клитор жжет. Жжение при мочеиспускании. Перед менструацией вообще силтные боли были
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-09 21:54
Сдайте еще бак посев из влагалища и бак посев мочи и сделайте УЗИ.
Платная консультация
Яна Горд 2017-06-10 10:52
Добрый день. Вот анализы
Яна Горд 2017-06-10 10:54
Узи почек и мочевого сделала. Отклрнений нет
Яна Горд 2017-06-10 10:59
Врач мне выписала азитромицин. Метронидазол. Линекс. Свечи тержинан. Гексикон. Клиндацин. Я если честно боюсь твкого лечения. Я год лечилась вантибиотиками. На уреаплазму проверилась. Все отрицательно
Яна Горд 2017-06-10 11:04
Посев мочи роста бактерий не дал
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-10 11:20
Добрый день, Яна. Было бы хорошо если бы вы писали когда именно вы сдавали каждый из анализов. Тяжело отследить хронологию когда и что вы сдавали. В первом анализе у вас обнаружены гарднереллы в большом количестве и конечно необходимо лечение. В остальных анализах у вас есть стрептококк, но он в допустимом количестве, не вижу необходимости в таком мощном лечении, тем более без учета чувствительности к антибиотикам. УЗИ почек и бак посев мочи вы не прислали.
Платная консультация
Яна Горд 2017-06-10 11:22
Все анализы сдавала в один день. Неделю назад. Узи делала два дня назад
Яна Горд 2017-06-10 11:31
Узи смотрел врач уролог почек и мочевого. Сказал не придерешься ни к чему и я анализы эти забыла. Только завтра смогу забрать. А вот посев мочи
Яна Горд 2017-06-10 11:33
Яна Горд 2017-06-10 11:38
Все анализы которые я прислала сданы 04.06.2017
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-10 11:51
Ну если учитывать все ваши анализы, то лечение требует только гарднереллы.
Платная консультация
Яна Горд 2017-06-10 12:02
Спасибо. Скажите пожалуйста как ее пролечить и флору восстановить? Дело в том, что у меня по анализу кала на дисбактериоз нет патогенных бактерий. Но очень снижене бифидо и лактобакьерии. В моем городе лечат убийственной дозой антибиотиков. Флору не восстанавливают. А я год бегала и лечилась этими дозами. Подскажите как пролечится? Как флору восстановить? Я купила вагилак в капсулах может это нужно в лечении
Яна Горд 2017-06-10 12:05
Мне вот эти стрептококи лечили как раз 10 в 3 степени двумя антибиотиками и вот к чему привело. Ведь так невозможно лечиться. Только вредить организму и год в таком состоянии. На данный момень меня беспрокоит жжение наружних половых органов. Особенно после ванной. Половых контаутов нет. При мочеиспускании жжение. Но не всегда
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-10 12:08
Гарднереллы лечатся только антибактериальной терапией. Рекомендовал бы вам пропить орнидазол по 1 т 2 р / д 10 дней, свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище, после лечения проставить свечи вагилак по 1 св на ночь во влагалище.
Платная консультация
Яна Горд 2017-06-10 12:09
Спасибо. А вагилак, линекс что то нужно пить сразу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-10 12:15
Можно линекс сразу, вагилак после.
Платная консультация
Яна Горд 2017-06-10 16:03
Спасибо. Еще скажите пожалуйста. А гандерелла может сказываться на запахе мочи. Запах интенсивный. Я еще сдавала мочи по-нечипоренко тоже в норме
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-11 15:08
Маловероятно, если только конечно у вас нет гарднерелл в самой моче.
Платная консультация
Яна Горд 2017-06-11 15:16
Ну вот в моче нет ни бактерий ничего. А запах есть? С чем это может быть связано? И еще скажите пожалуйста я вспомнтла когда я сдавала все мазки. Мкдсестра при мне одела перчатки, но вышла из кабинета дотрагиваясь до дверных ручек. Затем взяла ручку и что то подписала и приступила к мазку. Взяла гинекологическле зеркало стороной которое вводится во влагалище. Скажиье возможно так занести инфекцию венерическую или например те же стафилококкки и стрептококки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-13 21:52
Тяжело сказать с чем связан такой запах, если у вас нет инфекции в моче, возможно необходимо проверить сахар крови, обратитесь еще к терапевту, урологу. По поводу взятия мазка, то маловероятно что таким способом вам занести инфекцию.
Платная консультация
Яна Горд 2017-06-14 18:19
Здравствуйте. Была и у терапевтаи и сдала на сазар. Все в норме. Скажите пожалуйста а какими препаратами лучше восстановить флору. Сейчас я начала пить экофемин баланс микпофлоры. А какие свечи потом для восстановления подойдут? Экофемин или можно вагилак пропить еще вместе с экофемином?
Яна Горд 2017-06-15 13:02
И еще скажите пожалуйста какая мазь подрйдут при неспецифическом вульвите. У меня жжение наружных половыз органов. Пимафукорт. Левомеколь. Синто мицин?
Яна Горд 2017-06-17 23:08
Здравствуйте. У меня аллергическая реакция нв тержинан. Мне его заменили на флуомизин еще хуже. Какой препарат можно еще использовать нео пенотран или полижинакс?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-18 17:01
По поводу восстановления микрофлоры, то достаточно экофемина. По поводу вульвита, то он у вас связан с наличием гарднерелл как мне припоминается, поэтому и лечение должно быть антибактериальное (орнидазол по 1 т 2 р/ д 10 дней), плюс свечи внутрь. Можете сменить на полиженакс.