Мазок перед вапаризацией шм. Впч

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат мазка? (мазок был взят за неск часов до начала месячных) и можно ли с этим результатом проводить лазерную вапаризацию шм? (Дисплазия шм на фоне впч) и ещё вопрос, может ли после удаления дисплазии впч вернуться в пределы нормы?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Екатерина. Это хороший мазок, на фоне него можна проводить лазерную вапоризацию. Эта процедура не оказывает никакого влияния на результаты анализов на ВПЧ. С уважением врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.