Мазок на впч после кольпоскопии

Спрашивает: Виталина88
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 31.03.18 делали кольпоскопию с окрашиванием шейки матки йодом, уксусом. Выявили аномальную картину и назначили мазки на впч 21 тип. Онкоцитологию сдала до кольпоскопии и пока она еще не готова. Скажите через сколько по времени можно сдать мазки на впч после кольпоскопии и какая подготовка к им нужна. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 14:47
Здравствуйте. Можно через 3 дня. Особой подготовки не требует - не жить этих 3 дня половой жизнью, не ставит свечи и не использовать тампоны
Платная консультация
Виталина88 2018-04-09 14:49
Спасибо огромное. Вы очень помогли!