Мазок на степень чистоты после лечения зуда

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста! Был зуд, пролечилась клотримазолом (ваг.) Метронидазолом (ор.) + ЛАКТОБАКТЕРИН, БИФИДОБАКТЕРИН (свечи). Однако зуд остался. Окончание лечения около 10 дней назад.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-15 23:25
Вы сдали анализ после лечения?
Юлия 2016-11-15 23:29
Да, сегодня сдала. С окончания лечения прошло дней 10 примерно.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-15 23:35
Мазок у вас в пределах нормы. Если после месячных симптомы останутся я бы рекомендовал сдать бакт посев выделений с определением чувствительности к антибиотикам, для исключения неспецифического воспаления.
Юлия 2016-11-15 23:39
Спасибо большое Вам, ДОКТОР! Месячные как раз на днях, скоро и узнаю что дальше.