Мазок на онкцитологию показал начичие воспаления

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки. Я сдавала два мазка на анализ, один был готов через неделю и он показал наличие воспалительного процесса во влагалище, врач мне назначила Тержинан и Дазолик. Спустя 14 дней я пошла повторно сдавать мазок на анализ, и на этом приеме врач мне сказала результаты второго мозка на онкцитологию, там так же был какой-то воспалительный процесс. Она у меня взяла повторно два мазка на анализ, больше ни какое лечение она не назначила, сказала, что предыдущее должно помочь, и когда оба мозка будут внорме, будем делать колькоскопию, так как у меня эрозия, о которой я говорила выше.
И у меня сейчас вопрос, какое восполнение мог показать мазок на онкцитологию? И на сколько это может быть связано с раком шейки матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-13 18:58
Здравствуйте! С раком не связанно. Характер воспаления не указан. Необходимо лечение