Мазок на онкоцитологию. Цитограмма воспаления косвенные признаки HPV-инфекции

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проходила коммисию на сан. Книжку и обнаружили вот это. Цитограмма воспаления косвенные признаки HPV-инфекции. Появились белые выделения ну месяца 2назад. Думала что молочница. Теперь месячные проходят болезнено, и начались неожиданно на неделю раньше.
Теги: мазок на онкоцитологию показал воспаление что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-02 14:13
Добрый день, Валентина.

В вашем цитологическом мазке есть признаки ВПЧ. Рекомендовал бы вам сделать ПЦР на ВПЧ, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Валентина 2017-02-02 14:18
Что значит ВПЧ?
Валентина 2017-02-02 16:29
Скажите пожалуйста моему молодому человеку тоже нужно сдать анализы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-02 18:08
Можно сдать, но не факт что у него этот вирус будет.