Мазок на онкоцитологию последствия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, так получилось что в течении 3-х месяцев два раза брали мазок на онкоцитологию (январь - на осмотре у гинеколога, март - при медосмотре), также в феврале сдавала ПЦР на ИППП (все отрицательно). Все мазки хорошие, но беспокоит вопрос - не вредно ли так часто сдавать мазки? Одна знакомая сказала что сдавать можно не больше 1 раз в полгода иначе могут быть неблагоприятные последствия. Это так?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, негативных последствий не будет, можно сдавать сколько нужно, столько и сдавать