Мазок на онкоцитологию

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Сегодня сдавала мазок на онкоцитологию. Месячные закончились 2,5 недели назад. Врач, бравшая мазок, сказала, что очень много слизи (я и сама это вижу, похожа на высокоплодную, очень много начало выделяться). Вопрос. Может ли такое обилие слизи "смыть" клетки, лейкоциты и т. д.? То есть, будет ли результат читаемым и адекватным? Может, стоит пересдать? Цикл у меня не регулярный, часто ановуляторный, поэтому я не могу сказать, норма для меня такое количество слизи в эту фазу или нет. Заранее спасибо!
Теги: мазок на флору и онкоцитологию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

3 ответа

Мазок будет адекватный.
Елена 2015-11-13 16:01
Здравствуйте! Сдавала мазок на онкоцитологию. Вот результат: "Клетки плоского эпителия без признаков апатии. Пролиферация железистого эпителия. Воспалительный процесс слизостой оболочки значительно выраженный. Слизь большое количество". Скажите, это что-то серьёзное? Что нужно предпринять?
Есть признаки воспаления. Необходимо противовоспалительное лечение.