Мазок на микрофлору из горла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 сын и мам 32
Хронические заболевания: Тонзилит у меня и сына, гепоториоз у меня
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать, мазок на микрофлору из горла Neisseriae sp. 10^5 КОЕ у меня и у сына одинаково? Очень часто болит горло, особенно осенью и весной обострение, ангина. У меня и у сына хронический тонзилит. Запах изо рта постоянный
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделена условно-патогенная флору (Нейссерия) в количестве чуть выше нормы. В данной ситуации достаточно орошения глотки растворами местных антисептиков (Октенисепт, Мирамистин и т. д.) 3 раза в день в течение недели.