Мазок на микрофлору

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мазок, и подскажите какое лечение необходимо, отделяемое "шейки матки" и "v":
лейкоциты един. В поле зрения,
Незавершенный фагоцитоз- не обн.
Эритроциты -не обн.
Слизь-не значит,
Многослойн. Плоск. Эпителий-много. Промежуточные клетки-не обн. Поверхностн. Клетки- ОБНАРУЖЕНО
Цилиндр эпителий- не обн.
Ключевые клетки-не обн
Гр+кокки-не обн.
Гр+стрептококки-не обн.
Гр-палочки -не обн.
Гр+палочки -умеренное кол-во
Гр+/- недиффиренц. Коккобациллы-един в п/з Монилункус, бактероиды, фузобактерии, гонококки, дрожжевые грибы-н. о. Степень чистоты 3.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 09:51
Здравствуйте. Лечение вслепую не пойдет. Тут нужно сделать бакпосев и анализы на ИППП, чтобы понимать этиологию (причину) степени 3
Платная консультация
Екатерина 2016-08-17 15:37
Дело в том что я сдавала анализы на ИППП, там все чисто. Пожалуйста, подскажите какие отклонения в данном анализе, что ни так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 15:38
Степень 3, много эпителия. Бакпосев не делали?
Платная консультация
Екатерина 2016-08-17 16:31
Бакпосев не делала, а что он дает? Подскажите, а воспаления нет в данном мазке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 16:47
Екатерина, третий раз Вам пишу - СТЕПЕНЬ 3. Это означает, что во влагалище "грязно". Чтобы понять, почему - нужно сделать еще бакпосев
Платная консультация
Екатерина 2016-08-18 13:36
Подскажите, может ли такая картина мазка быть после приема антибиотиков? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 11:05
Да, потенциально они могли нарушить флору