Мазок на инфекции

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, С мужем не можем забеременеть уже почти 2 года. Гинеколог отправила на мазок на инфекции. Ничего не выявили. В графе где Гарднерелла вагиналис стоит 1.6*10^4. это хороший результат или нет? С врачем связаться не могу она в отпуске. На осмотре врач сказала, что все чистенько и хорошо. Но даже не видя анализов поставила бесплодие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 17:09
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2017-08-16 17:23
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 17:25
Благодарю. Количество гарднереллы допустимое для здорового – до 10 в 4 степени. Но при этом количество лактобактерий в норме от 10 в 6 до 10 в 8. Все оценивается в сравнении. Если лактобактерий больше гарднереллы – окей, можем не трогать.
Платная консультация
Кристина 2017-08-16 17:30
Это нужно ещё какие то анализы сдать? И подскажите это может быть причиной, что не модем забереметь? И возможно вы посоветуете что то. Пью фолиевую кислоту и бортовую матку. (пить начала неделю назад) Цикл 28 дней. Всегда без задержек.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 17:31
Кристина, пара считается имеющей проблемы с зачатием через 1 год регулярных попыток.
"БорТовая матка"? Наверное, боровая? Выбросьте уже. Почитайте - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html
По анализу. Это не причина ненаступления беременности. Если ничего не беспокоит, можете ничего не сдавать, но я бы просила Фемофлор