Мазок на флору, завышены лейкоциты

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Для вступления жены в протокол Эко, сдал мазок на флору, спермограмму и инфекции ЗППП. Хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, сифилис, гепатит, ВИЧ все отрицательно. В мазке трихомонады, гонококк не обнаружены, но лейкоциты 10-15 в п. з. В сперме обнаружено лейкоцитов 3-4 ед. В п. з. Подскажите, почему может быть такая разница лейкоцитов, может ли быть ошибка лаборатории и нужно повторно повторить мазок на флору?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 мая 2017 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-05-04 22:32
Ошибка вряд ли. Такие расхождения возможны. Техника сбора анализов разная. Нужно искать возбудителя воспалительного процесса и лечить его.
Платная консультация
Михаил 2017-05-04 22:42
Подскажите, мог ли приём противовирусных повлиять на повышение лейкоцитов?
Михаил 2017-05-04 23:35
Спасибо за ответ