Мазок на флору у младенцев

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли у девочки 4 месяцев брать мазок на флору? А то я себя верю что разрешила в таком маленьком возрасте туда лазить. Ещё врач сказали чистить ей все внутри ушной палочкой смоченной в вазилиновом масле, так вот нужно это делать или нельзя. А то я переживаю что нельзя было туда вообще лазить. Спасибо большое за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 15:18
Здравствуйте. Мазок брать можно. А вот чистить палочкой не стоит - можете травмировать слизистую