Мазок на флору расшифровка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдавала мазок в ноябре, феврале и марте. Помогите, пожалуйста, их расшифровать, все ли в норме?
Теги: мазок на флору у женщин расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2018 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 13:17
Здравствуйте. На какой день цикла сдан последний анализ и что Вас беспокоит?
Платная консультация
Елена 2018-03-31 13:24
В марте на 10-й день.
Сейчас беспокоят ноющие, пульсирующие, тянущие боли внизу живота слева.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 13:35
По мазку ничего криминального нет. Небольшие нарушения флоры, но это не дает такую симптоматику. Сделайте УЗИ
Платная консультация
Елена 2018-03-31 13:55
Я сдавала узи в ноябре 2016 и в декабре 2017. В 2016 я пришла за неделю до менструации, вместо 5-7 дня цикла, поэтому мне сказали, что из-за этого есть жёлтое тело на левом яичнике, мол, скоро будет менструация, а так без патологии. А в 2017 на том же яичнике мне сказали киста, под вопросом дермоидная. Может быть фото помогут Вам. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 13:56
Елена, я об актуальных обследованиях. Сейчас 2018 год. Конец марта.
Платная консультация
Елена 2018-03-31 13:57
.
Елена 2018-03-31 13:58
Декабрь 2017
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 14:01
Эти УЗИ уже недостоверны. Писала - нужно сделать сейчас. Актуальную ситуацию оценить
Платная консультация
Елена 2018-03-31 14:03
На Узи сейчас не удалось попасть, везде очереди, увы. А когда правильнее его сделать для более достоверной информации, в любое время? Сегодня 12-й день цикла уже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 14:06
На фоне симптоматики - на 100% в любой день
Платная консультация
Елена 2018-03-31 14:07
Спасибо.
Елена 2018-04-03 13:21
Здравствуйте. Прошла сегодня УЗИ. Вопросов в голове стало ещё больше. Может быть Вы сможете как-то прокомментировать? Спасибо.
Елена 2018-04-03 13:23
И ещё одно фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 15:58
Здравствуйте. Двухстороннее воспаление. Необходимо лечение
Платная консультация
Елена 2018-04-03 16:08
1. А пчему двустороннее, если проблема только слева?
2. Какие причины появления этого воспаления? Я вроде бы в последнее время не болела и циститы давно относительно не было.
3. Излечимо ли это?
4. Влияет ли на зачатие и выращивание ребёнка в дальнейшем?
Елена 2018-04-03 16:09
Вынашивание ребёнка, извините.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 16:11
1. Слева картина хуже. Еще и гидросальпинкс - в трубе жидкость.
2. Инфекции.
3. Воспаление - да. Гидросальпинкс чаще всего - нет. Операция.
4. Конечно.
Платная консультация
Елена 2018-04-03 16:29
Я начиталась уже об этом, так боюсь, чтоб суметь забеременеть потом.
1. Какие мои дальнейшие действия должны быть?
Мне советовали сдать ещё где-нибудь узи в нужный период, на 5-7 день цикла.
В последний раз в поликлинике мне назначили только обезболивающие свечи, которые я не применяла.
2. Обязательно ли начинать бить тревогу прямо сейчас и не затягивать, чтобы не усугубить ситуацию?
3. Реально ли перепутать кисту с этим воспалением? А то я сегодня немного в шоке от того, что 3 месяца назад на узи сказали одно, а сейчас совершенно другое. И не могу понять, кто прав и более компетентен.
4. В течение какого времени вообще это воспаление может развиться и появиться?
5. Можно ли как-то помимо узи проверить его наличие? Может быть анализы какие-то или ещё что-то.
6. Мне сказали сегодня, что это особо не лечится, только если в стационаре. И что шансов забеременеть у меня в 2 раза меньше из-за этих проблем слева. Поскольку чередуются правый с левым яичником. Все на самом деле так серьёзно?
7. В чем заключается сложность в зачатии и вынашивании?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 16:32
Уважаемая Елена, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы, а не их поток. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro. Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова