Мазок на флору. Расшифровать название

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, не могу прочесть то что обнаружили.

Фото ниже

Сдавала мазки на флору и теперь потчерк не разберешь

Был до этого золотистый стафилококк

Лечила два раза. Пока видимо ничего не помогает. Как быть уже устала. Доктора отправляют друг к другу на консультации.
Хожу на работу. Может мне с людьми и работать то нельзя. Болит живот. -свои проблемы с желудком еще и куча других.
Теперь что еще нашли?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-22 16:10
Лиза! У вас выделено 2 вида стрептококка - эпидермальный и пиогенный. И энтерококки. Стафилококк не выделен. Лечение этих бактерий можно не проводить, если они выделены в небольшом микробном числе. Если есть проблемы с ЖКТ, сдайте тест на хеликобактер пилори и кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Чтобы знать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике и наличие бактерии хелико в желудке.
Платная консультация
Лиза 2017-06-22 17:19
Хеликабактер положительный был сдавала в начале лечения.
Число инфекций не указано. Подожду второй анализ сдавала в один день в двух разных лабораториях.
Мне прочитали немного по другому первую инфекцию Стафилоккок -эпедермальный
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-22 18:26
Лиза! Стафилококк эпидермальный не относится к патогенному стафилококку.