Мазок на флору при беременности, жжения во влагалище

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня задержка 10 дней, тест показывает беременность, сдала кровь на хгч- 04.05-301; 10.05-4153. Появились иногда возникающие неприятные жжения во влагалище, выделений никаких нет. Сдала общий анализ мочи -норм. Сдала мазок, но не могу понять, хороший ли он т. к нет референтный значений лаборатории. Скажите, пожалуйста, нормальный ли мазок? Сдала ещё мазок на иппп, но пока не готов,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 00:06
Здравствуйте. Небольшой вагинит и цервицит - если нет жалоб, то ничего не делать, это может быть нормой (небольшое повышение лейкоцитов) во время беременности. Если будет необходимость, можно свечи Лексикон или Флуомизин курсом на 5-6 дней (разрешены при беременности). Удачи Вам! Поздравляю:)
Платная консультация
Марина 2017-05-13 00:12
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ! У меня периодически ощущается жжение во влагалище, иногда и при мочеиспускании. Надо ли после курса свечей пересдать анализ? И нужны ли дополнительные анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 00:15
Пока нет, не нужны. Тогда делайте курс свечей и анализ через 5-7 дней после его окончания.
По мочеиспусканию ещё рекомендую общий анализ мочи.
Удачи!