Мазок на флору после свечей Лактожиналь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда лучше сдать обычный мазок на флору при схеме лечения: свечи Клиндацин 6 дней на ночь, затем свечи Лактожиналь 5 дней 2 раза в день, затем еще две упаковки Лактожиналь на ночь 1 раз в день. Потом 2 раза в неделю Лактожиналь на ночь длительно. Врач сказала для контроля сдать анализ через месяц, посмотреть, как идет лечение. Лучше после 2 упаковок сдать? И когда? Через неделю или раньше? И вообще свечи повлияют на результат? Или можно после свечи Лактожиналь, например, уже через 3 дня идти сдавать мазок? В мазке были повышены лейкоциты, найдены гарднерелла и уреаплазма. Диагноз-бак вагиноз. Большое спасибо.
Теги: мазок после лактожиналя
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-14 14:45
Мазок рекомендуется сдать не ранее, чем через 10 дней после последней свечи.
Юлия 2017-05-14 14:59
Спасибо большое!