Мазок на флору после экстирпации матки много лейкоцитов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы получить консультацию по мазку на флору. В марте 2018 была операция экстирпация матки с придатками и шейкой, через три недели открылось кровотечение, еще раз прооперировали. После все время плохой мазок на флору, показывал наличие кокков. Лечение - тержинан, метронидазол, ацилак. Сказал врач, оставить все и дать организму самому восстанавливаться. Через месяц покоя сдала мазок на флору Результат: уретра эпителий-15-20, лейкоциты 0-1, коккобац. Флора в ум. Кол-ве, ключ. Клетки не обнаружены, neisseria gonorrheae нет, трихомонады нет; задний свод: эпителий 15-20, лейкоциты большое количество, пал. Формы бактерий в ум. Кол-ве, кокковые формы бакт. В незначит. Кол-ве, ключ. Клетки не обнаружены, neisseria gonorrheae нет, трихомонады нет. Я так понимаю, что мазок опять не соответствует норме? Спасибо за потраченное время на ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-27 07:24
Здравствуйте! Мазок на флору плохой, потому что вам не хватает эстрогенов. Вам помогут свечи триожиналь а лучше заместительная гормональная терапия