Мазок на флору перед прижиганием эрозии шейки матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, гинеколог мне назначила прижигание эрозии шейки матки (7-8 день м. ц.). Перед прижиганием (прочитала в интернете перечень анализов) необходимо сдать мазок на флору и ЗППП. Скажите, в какой период м. ц. это сделать? Скажите перед сдачей можно как-нибудь просанироваться (предыдущий мазок показал повышенное количество лейкоцитов в цверкальном канале, остальные показатели были в норме).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 18:01
Здравствуйте, в любой день менструального цикла, кроме дней менструации. Ни в коем случае - перед сдачей анализов санировать влагалище нельзя, получим ложноотрицательные ответы