Мазок на флору, палочки и ккоки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получила мазок на флору из цервикального канала, лейкоциты 10-20, эпителиальные 10-20, бактериальная флора - палочки, ккоки, слизи нет, все остальное не обнаружено, мазок сдан после пролеченного бактериального вагиноза, можно ли его считать хорошим анализом? Заранее огромное спасибо.

P. S. смущает в бактериальной флоре, слово ккоки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-08 21:27
Здравствуйте. Мазок в норме. В лечении необходимости нет. Вам рекомендую проставить свечи для восстановления флоры (можно Гинофлор).