Мазок на флору Нужно ли дообследование?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Весна 2016 - Прошла полное обследование у гинеколога, осмотр, гормоны, узи, сдавала все мазки (на флору, Пцр, бак. Посев) - все в норме, обнаружили только ВПЧ и кондиломы. Кондиломы прижгли. В ноябре 2016 сдавала мазок на флору (в целях профилактики) - все в норме. Сейчас за 2 дня до месячных появились мажущие коричневые выделения, после месячных ощущала жжение и дискомфорт. На 10 дц сдала мазок на микрофлору -

Цервикальный канал: лейкоциты 40-60 (в слизи до 100), эпителий умеренно, грам (+) палочки - умеренно. Трихомонады, грибы, ключевые клетки, мобилункусы, лептотрикс, кокко-бацил. Флора, фагацитоз - не обнаружено.

Вагина: лейкоциты 2-10-15, эпителий умерено, грам (+) палочки - умеренно. Трихомонады, грибы, ключевые клетки, мобилункусы, лептотрикс, кокко-бацил. Флора, фагацитоз - не обнаружено.

Назначили свечи нео-пенотран форте 7 дней.

Лечение адекватное? Нужно ли еще какое то дообследование? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Добрый день, после этого лечения вам следует перездать мазок через 14 дней после окончания лечения и если в мазке будет воспалительный процесс то это лечение не достаточное и вам необходимо будет дообследоваться на половую инфекцию