Мазок на флору (много лейкоцитов)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический андексит
Здравствуйте, я очень серьезно отношусь к своему здоровью и наблюдаюсь у генеколога каждый 3 месяца. Недавно делала кольпоскопию (врачу все понравилось) и был взят общий мазок-показал много лейкоцито везде аж 80. Пролечилась неопренотан форте и дазолик, снова сдала мазок и ничего не поменялось. Врач назначила сдать бак посев на флору из церквильногл канала и чувствительсть к антибиотикам. Не понимаю как так может кольпоскопия показывать все хорошо, а мазок ужасный. Это сильно страшно? Я не понимаю с чем это может быть связано.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 18:52
Здравствуйте. Конечно, это нехорошо, но несмертельно. И даже при воспалительном мазке кольпоскопия может быть нормальной. Она в данном случае неинформативна. Сдайте посев, Фемофлор, если есть возможность, и по результатам будет ясно, в чем причина