Мазок на флору, эпителий

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, может ли быть повышен эпителий во влагалище в мазке на флору перед менструацией?
V лейкоциты 5-10 С 5-10
V эпителий 15-20 C 10-15
Флора смешанная (преобладают палочки)
Трихомонады, гоноккоки и ключевые клетки не обнаружены. Такое может быть перед менструацией? Через 3 дня начались месячные.
Может ли врач " взять" больше эпителия? При грубом проведении мазка? И сильно ли они завышены? Спасибо большое за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-22 11:45
Добрый день, Елена.

Ваш мазок соответствует норме.