Мазок на флороценоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проходила лечение бактериального вагиноза с последующим восстановлением микрофлоры. По окончании лечения сдала мазок на Флороценоз. Помогите пожалуйста с расшифровкой результатов анализов. Сейчас в ближайшее время планирую беременность. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-22 18:31
Здравствуйте. Учитывая такую концентрацию гарднерелл, показан повторный курс лечения, но уже другими препаратами.
Елена 2018-02-22 18:46
Василий Васильевич, спасибо Вам большое за столь быстрый ответ! Я просто не знаю чем лечиться, уже просто опускаются руки. В первый раз лечилась тержинаном и комбифлоксом, комплексное лечение микрофлоры кишечника бифидо и лактобактериями далее восстановление флоры лактожиналем. Положительного результата увы не было-гарднерелла на месте. Далее курс метронидазола, аципол для кишечника и восстановление флоры лактонормом
Все анализы на ЗППП отрицательные
Теперь вообще не знаю, какое лечение может мне подойти. Столько сил и времени и всё зря
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-22 21:01
Для назначения схемы лечения свяжитесь со мною по viber.