Мазок на бак посев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна. Сдавала мазок на бак посев. Нашли только молочницу. Интересует какие инфекции он выявляет. Особенно интересует гарданерелла. Потому что муж сдавал на ИППП и у него обнаружили гарданереллу. Нужно ли мне отдельно сдавать анализ, чтобы выявить эту инфекцию или анализ на бак посев показал бы Ее?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-21 16:40
Добрый день, Екатерина.

Нет, в бак посеве не определяется наличие гарднерелл. Гарднереллы обнаруживаются в обычном мазке, вероятнее всего у вас их нет.