Мазок на АК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать мазок, а то в лаборатории где я сдавала, меня напугали, что у меня онкология. Мазок на АК: на фоне слизи, клетки железистого эпителия с признаками пролиферации и дегенерации. Клетки плоского эпителия не обнаружены. Лейкоциты единичные в п. з.
Мазок на флору: влагалище: лейкоциты 4-6, эпителий группы в п. з. микрофлора: коккобацилярная, обильно; тирихомонады не обнаружены; клетки дрожжеподобного гриба. Помогите, пожалуйста, а то очень напугали, а к врачу только через 2 недели.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 10:49
Здравствуйте. По цитологии онкологии нет. По мазку на флору - молочница и дисбактериоз