Мазок из зева ребенка? Это норма?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сдали мазок из зева, в связи с частыми тонзилитами, фарингитами и постоянно красным горлом, пришел результат Streptococcus viridans обильный рост 2/2. Что это может быть? Нужно ли серьезное лечение?
Теги: мазок из зева норма, мазок из зева у ребенка норма
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо санировать глотку. Возможно, понадобиться антибактериальная терапия в сочетании с местными антисептиками.
P. s. будьте здоровы!