Мазок из зева при тонзиллите

Спрашивает: Yuliyachern
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите при хроническом тонзиллите (+ был острый пиелонефрит 8 лет назад) сдавать мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам нужно в период обострения или можно сдать в ремиссию? Последнее обострение было 8 месяцев назад, антибиотики и местные антисептики не использую столько же.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-08 17:06
Yuliyachern! Мазок на флору сдается в период обострения заболевания.