Мазок из зева - помогите ПОЖАЛУЙСТА расшифровать

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифовать мазок из зева.

Уролог рекомендовал мужу обратился к ЛОРу. Ему назначили сдать мазок из зева на определение микрофлоры и чувствительности к антибиотикам с указанием количества.
В результатах лаборатория почему то не указала количество, как просили, а написали следующее:
аэробная флора - нет роста патогенных микроорганизмов, получен рост представителей нормальной бактериальной флоры верхних дыхательных путей (Streptococcus gr. Virdans, непатоганные Neisseria).

Помогите, пожалуйста, расшифровать данные комментарии.
1. Нам необходимо пересдать мазок в другой лаборатории, где укажут количество?
2. Или данные результаты означают, что у мужу все хорошо?

Заранее очень благодарна Вам за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Рекомендовано пересдать анализ для выявления количества