Мазок из зева

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка из зева и если можно порекомендуйте пожалуйста лечение. Мужчина 34 года
Выделено в 1мл: сем-во Nesseriaceae 10 в 8 кое,;, сем-во Staphylococcus aureus10 в 3 кое.
при микроскопическом исследовании: гр-диплококки и гр+кокки
чувствительность к антибиотика к St. aureus: пениц-устойч,
оксациллин-чувств
гентамицин-ум. Чувств
азитромицин-устойч
доксициллин-чувств,
левофлоксацилин-чувст
Выделенный штамп чувствителен ко всем бетта -лактамным антибиотика, кроме пенициллинового ряда.
Прошу прощение, если есть ошибки-тяжело расшифровать записи лаборатории.
Спасибо большое, заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Клиническое значение имеет только выделенный золотистый стафилококк, но его выделенное количество, поэтому назначения антибактериальной терапии не требует. Что вас беспокоит? Пришлите фото ротоглотки.