Мазок из зева

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки в мазке из зёва обнаружен staphylococcus pneumoniae 10'5 степени, при осмотре лор сказал что воспалена одна миндалина и заложенность носа есть, температура нормальная, ребёнок чувствует себя хорошо, нужно ли лечить данный анализ? Я так думаю что на приеме нам назначат антибиотики. Ребёнок часто болеющий
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется орошение глотки местными антисептиками (Мирамистин, Октенисепт и т. д.). Антибактериальная терапия не требуется.