Мазок из зеапина микрофлору. Дисбактериоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Доброкачественная нейтропения раннего возраста.
Здравствуйте, сдали 8 месячному ребёнку мазок из зева посев на микрофлору. А/ б на пили. Ни чего не беспокоит. Высеили гемофильную палочку 10 в 4, стрептококк 10 в 7 и золотистый стафилококк 1000. Подскажите пожалуйсто на сколько это опасно, чем грозит и что с этим делать. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не опасно, но требует определенных мер, например обработка слизистой полости рта и глотки раствором Хлоргексидина 0,05% при помощи ватно-марлевого тампона.