Мазок иппп (инфекции передающиеся половым путем)

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день!
В конце октября на 6 неделе у меня была анембриония (оплодотворение произошло, но эмбриона не было). После осмотра врач сделал предположение, что просто произошел сбой на генетическом уровне, но необходимо пройти обследование, чтобы исключить инфекции у меня или супруга.

Вопрос касательно супруга. Ему назначили сдать мазок на ИППП и мазок на флору, посев секрета простаты на флору.

В клинике где хотим сдать мазок на ИППП есть 3 варианта анализа:
1) Комплексное исследование ИППП - 6 патогенов (на хламидии, уреаплазму 2 вида, микоплазму, трихомонады, гонорею)
2) Комплексное исследование ИППП - 10 патогенов (на хламидии, уреаплазму 2 вида, микоплазму, трихомонады, гонорею, цитомегаловирус, вирус простого герпеса, ВПЧ тип 16 и 18)
3) Комплексное исследование ИППП - 12 патогенов (на хламидии, уреаплазму 2 вида, микоплазму 2 вида, трихомонады, гонорею, кандида, цитомегаловирус, вирус простого герпеса, ВПЧ тип 16 и 18)

Подскажите, пожалуйста, какой из вариантов необходимо сдать?
Если есть необходимолсть сдать на все 12 патогенов, то мы конечно сдадим, но если нужно всего 6 патогенов, то зачем переплачивать деньги.

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

5 ответов

Надежда 2017-11-28 11:30
Игорь Тадеушевич спасибо большое за ответ!

Еще подскажите, пожалуйста, можно ли мазок на ИППП и мазок на флору, посев секрета простаты на флору сдать вечером, или данный вид анализа сдается только утром?
Надежда 2017-11-28 11:51
Игорь Тадеушевич, еще раз огромное спасибо!