Мазок беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 22я неделя, при поступлении на дневной стационар из-за тонуса врач осмотрела шейку матки, взяла мазок. Через несколько дней назначен мазок из цервикального канала. Его я сдавала при постановке на учет, результаты хорошие. Скажите, есть ли связь между тонусом и этим анализом, могу ли я написать отказ от его сдачи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-10 16:15
Здравствуйте. Необходимости во взятии цитологии необходимости нет. Если не хотите можно не сдавать. Связи с тонусом нет.